当前位置:首页 > 校园动态 > 通知公告 >

2017—2018学年度第二学期光荣册

来源:本站整理       作者:admin       时间:2018-09-01

 表彰决定

2017—2018学年度第二学期,我校在上级主管部门的领导下,认真贯彻落实上级指导精神,办人民满意教育宗旨,积极转变教育教学观念,努力探索高效课堂教学模式。坚持依法依规从严治校,不断强化思想纪律作风建设,努力打造一流教师队伍。与时俱进,开拓创新,各方面的工作稳步前进,教育教学取得了优异成绩。为表彰先进、树立典型,激发全校师生干事创业的活力与激情,进一步促进师德师纪作风大转变,全力开创我校各项事业发展新局面,推动学校各项工作再上新台阶,经学校研究决定,对2017—2018学年度第二学期涌现出来的一批先进集体和先进个人予以表彰奖励。

授予历史组等2个备课组“优秀备课组”称号;授予孙军胜等12名教师“班主任标兵”称号;授予闫春玲等4名教师“教育教学改革标兵”称号;授予牛少鸿等41名教师“教学业绩标兵”称号;授予高萍等15名教师“管理服务标兵”称号;授予贾蕤菡68名同学“三好学生”称号;授予赵学75名同学“模范班团干部”和“模范团员”称号;授予张露25名同学“进步生”称号;授予牛庆17名同学“校园之星”;授予李新栋15名同学“优秀学生会成员”称号。

学校希望今天受到表彰的先进集体和个人能够珍惜荣誉,再接再厉,争取更大的成绩。为深入推行教育教学改革,全面提高教育质量和办学水平,再立新功、再创辉煌。也希望全校同学能够以今天受到表彰的同学为自己最好的榜样,学习他们不断挑战自己,不断超越自己,不断完善自己的进取精神,砥砺品行,发奋有为,争取更好的成绩。我们相信:只要我们全校师生同心同德,同心同向,大胆创新,锐意进取,就一定能够抓住机遇,取得教育教学改革的成功。一定能成为“形象一流、发展一流、管理一流、质量一流”的人民满意的学校! 

                                                                                               司马迁中学

                                     2018831

 

一、优秀备课组

历史备课组

历史备课组

二、班主任标兵

高一年级孙军胜  程韩伟  王军锋  程丽平  薛艳玲

高二年级强小方  薛春丹  郭海波  赵文婧

高三年级张亚红  柴春颜  杜利洁

三、教育教学改革标兵

闫春玲  王先锋           

四、教学业绩标兵

高一年级牛少鸿  高娟丽  王改侠                李雨春  

     乔永丽  王亚妮  卫发成  张应仙  王君霞   车海燕   耿春芳   

高二年级张小  加帅军  王潘红      杜丽娜   秦昌盛   郝满强

高蕊香        郭婉莉  赵战勤      王晓萍

高三年级    李亚洲  董建鹏      吴新华   党刘勇        

张竹渊    张格侠  任荣亮  杨芝秀  刘永红  王朝辉    

五、管理服务标兵

     王战敏  杨启平  李亚莉  问攀懿  冀选刚  刘根章       

张凤文   陈军宏  孙瑞娟  杨博文  程亚利  张焕阁      张培娜

六、教师各类获奖

() 优秀辅导教师:

1、张培娜:荣获0一八年韩城市“红旗飘飘•引我成长”主题演讲•朗诵活动优秀辅导教师

2、高娟丽:荣获0一八年韩城市高中数学教师板书设计大赛二等奖。

() 教师图书出版、论文获奖及发表

1、程传道:在图书《加加练》高中数学(文科)中担任主编及编者。

2、程传道:在图书《加加练》高中数学(理科)中担任主编及编者。

3、程传道:在图书《全品作业本》高中数学必修5新课标(BS)中担任主编及编者

4、高  健:在图书《全品作业本》高中数学选修2-1新课标(BS)中担任副主编及编者

5、吴新华:在西安出版社出版的《岁月深处》中担任编委

6、吉莉萍:《传道受业 道行不止 春风化雨 情满深处》在《读写算》杂志2018年3月刊上发表并获一等奖。

7、苗淼:《高中生物教学中探究式教学的运用探讨》在《教育科学》杂志2018年3月刊上发表并获一等奖。

七、西安振兴韩城经济文化促进会“情系桑梓,爱心助学”奖学金

一等奖(500元)

王浩宇(高一1班)        

郭可欣(高二10班)     郭  聪(高二11班)

二等奖(300元)

腾(高一1班)       薛韩凤(高一1班)                           

 赵毅飞(高一2班)      胡世杰 (高一1班)

赵雪怡(高二10班)     丁世龙(高二10班)                           

程思远(高二10班)     王欣蕊(高二11班)

三等奖(200元)

宁心成(高一4班)      贾蕤菡(高一1班)                    

徐钰莹(高一5班)      张  露(高一1班)     张永青(高一1班)

  鑫(高二10班)     高国元(高二10班)

  (高二10班)     吕  瑞(高二11班)      乐(高二11班)

四等奖(100元)

王潇宇(高一1班)       (高一1班)

 庆(高一1班)      王美金(高一1班)     赵 学(高一1班)

张宁倩(高二10班)     杨苗苗(高二10班)

薛江鹏(高二10班)     李睿结(高二11班)    薛芯悦(高二11班)

八、三好学生

高一(1)班 贾蕤菡    薛韩凤    张永青    范宏涛

高一(2)班 张玮楠    赵毅飞        李嘉琪

高一(3)班       徐梦瑶          

高一(4)班 宁心成    郑雨欣   相里禾   段超勋

高一(5)班       徐钰莹   卫茜媛     

高一(6)班       高榕婷

高一(7)班 吉佩佩      

高一(8)班       樊雨露

高一(9)班 王寿山    王玉合

高一(10)班       石海钰

高一(11)班 卫泽鹏    韩龙飞

高一(12)班 高妍萍    范博文

高一(13)班 刘欣妮    曹世辉

高一(14)班         

高二(2)班   冯柯粼    程佳钰

高二(3)班   焦依涵    刘  

高二(4)班   刘      刘晓庆

高二(5)班   郝      张金旭

高二(6)班   高晨超    张嘉晖

高二(7)班   樊晓美    党田宇

高二(8)班   宋俊霞    王骄伟

高二(9)班   薛文洁    严      徐聪慧      

高二(10)班  郭可欣    赵雪怡    丁世龙    程思远

高二(11)班  郭            薛芯悦      

高二(12)班  黄韩磊    耿洁萍          冯婉婷

九、模范班团干部及团员

高一(1)班       卫艳娜       

高一(2)班 段嘉眀    高金艳     张鑫艳

高一(3)班   王思诗    范美娜    马  

高一(4)班   段姜文    王鑫龙    王  

高一(5)班   乔      巨卫华    陆韩博

高一(6)班   曹国庆    张文静    吴新丹

高一(7)班   高紫兰    雷苏晨    王  

高一(8)班   张佳龙    牛佳威    王慧茹

高一(9)班   刘岳钢    高志杰    杨瑞欣

高一(10)班       王宇颖      

高一(11)班  王      曹旭阳      

高一(12)班  蒋欣硕    董        

高一(13)班  杜静妮    高      何育欣

高一(14)班  黄      胡艺凡    赵欣怡

高二(2)班   路      孔繁珂    康晓燕

高二(3)班   薛双栋    夏慧涓    李  

高二(4)班  王英睿     段泽锐    薛韩娜

高二(5)班  张书盛           张紫薇

高二(6)班  孙高昱     徐文洁    韩梦鑫

高二(7)班  李新栋     刘莎莎    孙嘉蓉

高二(8)班  徐欣宇           姚瑞刚

高二(9)班  任       杨鸿燕    雷家琦

高二(10)班 雷       侯若楠    高国元

高二(11)班 陈             王艳萍

高二(12)班 魏甜甜     余康卓    薛欣雨

十、进步生

高一(1)班   张              高一(2)班   温聪敏

高一(3)班   胡凤仪            高一(4)班   薛金芝

高一(5)班   梁宇茂            高一(6)班   赵昊昊

高一(7)班   段田威            高一(8)班   赵晟颉

高一(9)班   薛腾辉            高一(10)班   王碧琳

高一(11)班 王佳佳            高一(12)班   薛帝伯

高一(13)班 黄玉兰            高一(14)班     

高二(2)班  高               高二(3)班      

高二(4)班  雷国栋             高二(5)班    冯泉葳

高二(6)班  孙旭锋              高二(7)班    邓倩茹

高二(8)班  王诚博              高二(9)班    冀倩倩

高二(10)班 李尚奇              高二(11)班   焦源珂

高二(12)班 王明明

十一、校园之星及优秀学生会成员

劳动之星:高一(6)班    

艺术之星:高一(13)班 薛颖洁          高一(13)牛思远

 高一(10)班 王茜萌          高二(3)班 徐瑞雪   

高二(12)班 韩伟生

绘画之星: 高一(13)  吉超越          高一(3)班  薛晨璐

体育之星: 高二(2)班 宋            高二(4)班      

高二(5)班 薛权坤          高二(6)班 刘文涛     

高二(7)班 史小奇          高二(8)班 高源昌

高二(12)班杨  

礼仪之星:高二(3)班 史文静           高二(8)班 刘帅杰  

秀学生会成员:

高二(8)班   李新栋     高二(12)班  魏甜甜

高二(4)班   史小奇     高二(3)班   王英睿

优秀伙管会成员:

高二(2)班   薛磊鑫     高二(4)班   刘帅杰

优秀广播员:

高一(8)班  贾       高一(9)班  刘岳钢      高一(3)班 马瑞

优秀护旗手:

高一(11)班  陈一坤     高一(6)班   杜芯蕊    高一(5)班   王永森  

高一(10)班  王  琪     高二(4)班   冯永威    高二(7)班   张书盛

、各类活动获奖

一)“叶圣陶杯”全国中小学生新作文市级获奖学生名单

二等奖:

相里禾 (高一、4班)    《万丈豪情忆关中》 

      陆韩博 (高一、5班)    《沧海桑田话关中》

         (高一、10班)   《情暖关中》

      魏梦雪 (高二、11班)   《家乡》

         (高二、11班)   《天下风华“妙”关中》

 三等奖

罗涵月(高一、2班)    《沧海桑田话关中》

      李嘉琪(高一、2班)    《我想和陕西谈个恋爱》

        星(高一、3班)    《在关中》

        瑞(高一、3班)    《浓情系中华》

      焦丹妮(高一、4班)    《诉请关中》

      巨卫华 (高一、5班)   《“几”字之中----陕西》

      黄韩磊(高二、11班)   《回眸一览关中情》

(二)教学活动获奖:

高一年级

数学:三角函数思维导图制作大比拼

一等奖:薛韩凤(1班)

二等奖:杨兰 3班)  王玉洁(3班)

三等奖:张永青(1班) 赵  学(1班)   王美金(1班)

英语:司马迁中学高一英语规范书写大赛

一等奖:史丹丹(2班)  张晨曦(12班)  薛  可(12班)

二等奖:徐一荣(     曹旭阳(11班)  马意杨(14班) 吴紫岩(2班)

张蕊欣(10班) 王茜萌(      温聪敏(2班)

三等奖:高佳怡(2班)    恬(10班)    庆(6班) 李婧靓(6班)

高瑞雪(11班) 薛韩凤(1班)   何育欣(    贾宇芬(8班)

刘欣妮(13班) 高  菊(13

生物:《营养与健康》知识讲座

一等奖:赵毅飞 2班)

二等奖:贾蕤菡( 1班)  徐莎莎(4班)

三等奖:温聪敏( 2班)  高瑞雪( 11班)   高瑞晨(3班

政治:“2018全国两会”手抄报展评

一等奖:薛韩凤(1班)

二等奖:张永青(1班)  牛庆(6班)

三等奖:徐莎莎(4 班)  薛晨璐(3 班)  冯妍(5 班)

地理:高一地理人文趣味知识竞赛

一等奖:李震武(1班)

二等奖:宁心成(4班)  苏心阳(4班)

三等奖:段林飞(1班)  王浩宇 (1班) 王晨吴(1)

高二年级:

政治:读故事明哲理

一等奖:李睿洁(11班)  

二等奖:冯婉婷(12班)  王  文(11班)

三等奖:同雪妮(11班)  任雨环(11班)   孙  岩(12班)

英语:英语规范书写比赛

一等奖:姚乐(11班)   胡赛飞(5班)

二等奖:卫卓英(11班) 王彩云(11班)   席海岩(11班)    

张紫薇(5班)    娇(2班)

三等奖:史文静(11班)   璇(11班) 黄韩磊(11班)  陈虹(8班)

          晨(8班)  柴潇婧(10班) 薛甜欢(4班) 刘洋(5班)  

地理:世界地理思维导图展

一等奖:姚  乐(11班)

二等奖:卫卓英(11班)  王彩云(11班)

三等奖:王  莹(12班)    凡(11班)  樊含文(11班)

 

 

 

版权所有:韩城司马迁中学

地址:陕西省韩城市芝川镇108国道西 电话:0913-5418800